Стали известны подробности разгрома украинской ДРГ в Брянской области

08:00 03.09.2023
0 81
Стали известны подробности разгрома украинской ДРГ в Брянской области
Управление Росгвардии по Хабаровскому краю

Сотрудники Росгвардии, преследовавшие группу диверсантов в Брянской области, атаковали боевиков, когда те остановились на привал, сообщает сайт MK.ru. 

Семерых диверсантов росгвардейцы обнаружили вечером 29 августа, прочесывая местность после полученной информации о появлении ДРГ в районе села Глинное.

Двое сотрудников остались в засаде, а трое начали преследование. После того как преступники устроили привал, росгвардейцы напали на них сразу с трех сторон. Соотношение сил было не в пользу россиян, однако успешному захвату противника способствовал фактор неожиданности. В результате два попытавшихся оказать сопротивление диверсанта были убиты, четверых взяли в плен, а седьмой попал в засаду неподалеку, его задержали сотрудники ФСБ и Росгвардии.

Отмечается, что в составе ДРГ были сотрудники Службы безопасности Украины, Главного разведуправления и Службы спецопераций Минобороны РФ. Диверсанты были основательно вооружены – при них обнаружили автоматы производства США с приборами для бесшумной стрельбы, мощные взрывные устройства, гранаты и патроны натовского образца, приборы ночного видения.

Основной целью диверсантов могла быть АЭС в соседней Курской области или военные объекты, предположил военный эксперт Юрий Кнутов.

Ранее сообщалось, что два сотрудника Росгвардии, получившие ранения в ходе боев с украинскими диверсантами в Брянской области, будут представлены к государственным наградам. 

Напомним, 30 августа в Брянской области была захвачена украинская диверсионная группа, которая проникла на территорию региона, чтобы совершить террористические акты и уничтожить объекты военной и энергетической инфраструктуры. В результате боев в Навлинском районе были убиты два диверсанта, еще пятеро — задержаны.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса