МО РФ: Киев пытался дискредитировать ВС РФ при ротации инспекторов МАГАТЭ

07:00 03.09.2023
0 91
МО РФ: Киев пытался дискредитировать ВС РФ при ротации инспекторов МАГАТЭ
Кадр из видео / Минобороны РФ

Вооруженные силы России защитили и обезопасили во время очередной ротации наблюдателей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС, несмотря на попытку ВСУ дискредитировать армию РФ. Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны России. 

Прибытие наблюдателей было обговорено заранее, в это время в радиусе одного километра от назначеного для перехода наблюдателей места - у моста в населенном пункте Васильевка - был по обоюдному договору приостановлен огонь, но украинская сторона применила на пути инспекторов имитирующие взрыв боеприпасов средства. 

«Несмотря на устроенную украинцами провокацию, российские военнослужащие смогли обеспечить безопасный переход наблюдателей миссии и их доставку на станцию», - сообщили в Минобороны России.  

Эксперты регулярно посещают Запорожскую АЭС, начиная с 1 сентября 2022 года. В задачи миссии входит оценка состояния атомной электростанции. 

Ранее сообщалось, что ФСБ задержала группу украинских диверсантов-террористов в Брянской области. Пятеро человек были задержаны, двое - ликвидированы. При себе у них были автоматы и взрывные устройства. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса