SHOT: в Кузбассе уборщицу задержали за попытку поджечь военкомат

11:43 02.12.2023
0 114
SHOT: в Кузбассе уборщицу задержали за попытку поджечь военкомат
Следственный комитет РФ

В Кемеровской области уборщица сельхозкооператива стала фигуранткой дела о попытке поджога военкомата, сообщает Telegram-канал SHOT.

«Накануне днем 40-летняя Ирина Е. пришла к зданию военкомата в городе Анжеро-Судженске на Прокопьевской улице и метнула в него литровую стеклянную банку с зажигательной смесью», - говорится в публикации.

Сообщается, что охранявшему здание военкомата полицейскому удалось потушить загоревшуюся жидкость и задержать злоумышленницу.

Выяснилось, что поджечь военкомат женщину вынудили мошенники. По словам уборщицы, ей в течение месяца поступали звонки от неизвестных, представлявшихся банковскими служащими.

Звонившие сообщили женщине о якобы зафиксированных попытках злоумышленников похитить средства с ее карты, убедили взять кредит на сумму 700 тыс. рублей и перевести эти деньги на «безопасный счет», а затем заявили, что для уничтожения «кредитных документов» нужно совершить поджог военкомата.

Ранее стало известно о поджоге военкомата в Перми обманутым мошенниками руководителем местного ансамбля народного пения.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса