В Московской области затопило парк львов «Земля прайда» из-за разлива реки

18:05 02.04.2024
0 36
В Московской области затопило парк львов «Земля прайда» из-за разлива реки
кадр из видео

Парк львов «Земля прайда» в Московской области затопило из-за разлива местной реки. Об этом сообщается в его Telegram-канале.

«Из-за большого количества снега этой зимой и резкого потепления наш парк затопила рядом находящаяся река», - сообщили представители парка.

Отмечается, что сейчас «Земля прайда» закрыта на неопределенный срок. На сайте парка сказано, что его откроют не раньше 6 апреля.

Сейчас сотрудники парка вывозят животных в безопасные места. К настоящему моменту были эвакуированы тигры и пантера. Также планируется перевезти козлов, баранов и птиц.

Директор парка Виктор Агафонов заявил РИА Новости, что животные не пострадали из-за затопления. При этом он отметил, поток воды увеличивается. В связи с этим, вероятно, сотрудники парка во вторник и среду будут ночевать на территории парка и дежурить возле вольеров, чтобы контролировать состояние животных. Профильные службы уже выехали в парк.

Ранее сообщалось, что в райцентре Михайловка Алтайского края сотрудники МЧС начали эвакуацию коров, свиней, котов и других домашних животных местных жителей из-за подтопления территории.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса