NHK: при столкновении самолетов в Японии пострадали 17 человек

16:51 02.01.2024
0 98
NHK: при столкновении самолетов в Японии пострадали 17 человек
Reuters

В Токио при столкновении транспортного самолета DHC-8 береговой охраны Японии и пассажирского лайнера авиакомпании Japan Airlines пострадали 17 человек. Об этом сообщает японский телеканал NHK.

По информации СМИ, травмы получили 16 пассажиров самолета JAL и пилот судна береговой охраны. При этом представители авиакомпании пока не подтвердили эту информацию. 

«В настоящее время мы связываемся с каждым из находившихся на борту, чтобы подтвердить его состояние. К настоящему времени четыре человека пожаловались на плохое самочувствие после инцидента», — сообщили представители Japan Airlines.

Напомним, на взлетно-посадочной полосе в токийском аэропорту Ханэда столкнулись пассажирский лайнер авиакомпании Japan Airlines и военно-транспортный самолет DHC-8, который готовился вылететь в пострадавшие от недавнего землетрясения районы. После этого на месте ЧП начался пожар, в ходе которого фюзеляж пассажирского самолета практически полностью выгорел. 

На борту судна береговой охраны находилось шесть человек, из которых эвакуироваться успел только один. Спустя некоторое время стало известно о гибели остальных членов экипажа. Все 367 пассажиров и экипаж самолета JAL были спасены. 

В Токио столкнулись лайнер и самолет береговой охраны

© Reuters Кадр из видео очевидца Кадр из видео очевидца Кадр из видео очевидца Кадр из видео очевидца © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters Кадр из видео очевидца Кадр из видео очевидца Кадр из видео очевидца Кадр из видео очевидца © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters © Reuters

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса