Колокольцев обсудил с коллегой из Таджикистана взаимодействие двух ведомств

02:00 01.09.2023
0 103
Колокольцев обсудил с коллегой из Таджикистана взаимодействие двух ведомств
МВД Медиа

Глава МВД России Владимир Колокольцев провел встречу с министром внутренних дел Республики Таджикистан Рамазоном Хамро Рахимзодой во вторник в Москве, сообщает МВД Медиа.

Российский министр отметил активизацию взаимодействия двух ведомств в текущем году, главным событием которого стало проведение очередного заседания объединенной коллегии МВД России и Таджикистана. Мероприятие прошло в июне в Гулистоне.

Благодаря взаимодействию силовых ведомств двух стран удалось задержать двоих подозреваемых в убийстве одного из банкиров в Таджикистане. В свою очередь, была пресечена деятельность этнической группы, которая занималась вымогательствам и мошенничеством в отношении таджикских граждан в территории Московского региона.

Стороны выразили готовность расширить сотрудничество в правоохранительной сфере между двумя странами, обратив особое внимание на противодействие транснациональной организованной преступности, а также правонарушения в области миграции и по другим направлениям деятельности ведомств.

Ранее глава МВД РФ совершил рабочую поездку на Чукотку, где провел встречу с руководством регионального управления ведомства.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса