В Ингушетии задержали мужчину, похитившего 30 лет назад 22 млн рублей

12:17 01.04.2024
0 32
В Ингушетии задержали мужчину, похитившего 30 лет назад 22 млн рублей
Пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области

Сотрудники полиции в Ингушетии задержали уроженца Грозного, который более 30 лет находился в розыске по обвинению в хищении более 22 млн рублей, об этом сообщило региональное МВД.

Уточняется, что все это время мужчина 1970 года рождения проживал под чужой фамилией. По данным Министерства, преступление было совершено в Дагестане в 1992 году после того, как в Хасавюртовском коммерческом банке малому предприятию был открыт кредитный счет на 30 миллионов рублей. Из них 22,3 миллиона рублей были сняты со счета и использованы в нарушение условий кредитного договора. Долг погашен не был.

По данному факту тогда возбудили уголовное дело, в рамках которого обвинения были предъявлены уроженцу Грозного. Однако ему удалось скрыться. В настоящее время сотрудники отдела уголовного розыска по Назрани передали задержанного в ОМВД РФ по Хасавюрту.

Ранее в Красноярском крае заместитель руководителя банка похитила более 22 млн рублей. Сотрудница загружала купюры в кассеты для банкоматов, при этом часть средств присваивала себе.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса