Путин заявил, что диктатура гегемона мира дряхлеет

06:39 30.11.2023
0 97
Путин заявил, что диктатура гегемона мира дряхлеет
Россия преградила путь странам, претендующим на мировое господство и свою исключительность, заявил Путин. По его словам, диктатура гегемона мира опасна для окружающих

Диктатура гегемона мира дряхлеет, «пошла вразнос» и просто опасна для окружающих, заявил президент Владимир Путин на Всемирном русском народном соборе в Москве.

Video

«Именно наша страна, русский мир, как не раз бывало в истории, преградили путь тем, кто претендует сегодня на мировое господство, на свою исключительность», — сказал он. Россия «находится в авангарде формирования более безопасного мира», заявил президент.

По его словам, Россия сражается за свою свободу и свободу всего мира. «Мы открыто говорим, что диктатура одного гегемона дряхлеет, она пошла, что называется, вразнос и просто опасна для окружающих», — продолжил Путин.

Президент также сказал, что военная операция носит «национально-освободительный характер».

В августе прошлого года Путин заявил, что гегемония Запада означает стагнацию для всего мира. Он отметил, что западные элиты всеми силами пытаются сохранить ускользающую из их рук гегемонию. По мнению президента, коллективный Запад целенаправленно разваливает систему европейской безопасности, «сколачивая все новые военные альянсы».

Программа развития РБК Pro Управление вниманием и временем: как повысить эффективность Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Чем опасен принцип «делать больше за меньшее время» Почему управление вниманием теперь важнее тайм-менеджмента Внимательность: методы развития личности и организации Сделай это завтра и другие секреты управления временем «Принцип паузы»: почему важно отвлекаться во время рабочего дня «Перекуро» или «помидоро»: какой метод помогает управлять коммуникациями Как быстро летит время: почему мы ничего не успеваем и как это изменить Как рационально управлять временем и получать от жизни удовольствие Из-за работы времени на спорт не хватает. Как встроить его в свою жизнь Методика «12 минут»: как сократить время совещаний на 80%

МИД Китая в феврале заявил, что Пекин вместе с Россией выступают за многополярное мироустройство и против любых форм «односторонней травли».

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса