Соперница Трампа лишилась поддержки одного из богатейших американцев

10:37 26.02.2024
0 68
После поражения Никки Хейли ее кампанию отказалась финансировать влиятельная консервативная компания одного из богатейших американцев. В штабе Хейли поблагодарили за поддержку, Трамп назвал миллиардера и его фонд «сосунками» Никки Хейли (Фото: Rebecca Cook / Reuters)

Организация «Американцы за процветание» (AFP), поддерживаемая консервативным миллиардером Чарльзом Кохом, прекратит финансирование президентской кампании республиканки Никки Хейли. Об этом сообщается во внутренней записке, разосланной сотрудникам организации (.pdf).

AFP заверила в поддержке курса Хейли, которая продолжает бороться с Дональдом Трампом за номинацию от Республиканской партии. «Учитывая проблемы в основных штатах, мы не верим, что какая-либо внешняя организация сможет существенно повлиять на ее путь к победе», — сказано в записке.

Усилия будут сосредоточены на том, где ситуацию еще можно изменить — убедить недовольных Трампом американцев все равно голосовать за республиканцев в палате представителей и сенате США. «Если Дональд Трамп возглавит список республиканцев, риск однопартийного правления Демократической партии, захваченной прогрессивными левыми, серьезен и нанесет непоправимый ущерб стране», — уверены в AFP.

Избиратели отвергают кандидатуру Трампа и не одобряют его влияния на Республиканскую партию, что показали недавние выборы в Вирджинии в 2023 году и внеочередные выборы в Нью-Йорке и Пенсильвании в этом месяце, пояснили в организации. Ее руководство ожидает, что ситуация для республиканцев будет только ухудшаться с продвижением уголовных процессов против Трампа, а по опросам, нынешний президент Джо Байден уже опережает Трампа со счетом два к одному среди независимых избирателей, которые не причисляют себя ни к одной из партий.

В штабе Хейли поблагодарили AFP за помощь и назвали ее «великой организацией и союзником в борьбе за свободу и консервативное правительство». «Наша борьба продолжается, и, поскольку всего за последние 24 часа от рядовых консерваторов поступило более $1 млн, у нас есть достаточно топлива, чтобы продолжать борьбу. Нам нужно спасти страну», — сказала CNN представитель штаба Оливия Перес-Кубас.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Тест на Илона Маска: есть ли у вас черты лидера-визионера Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Тиффани Бова: сторителлинг — ваше главное конкурентное преимущество Нетворкинг: как превратить любое знакомство в полезную деловую связь Хотите сделать рывок в карьере — начните прислушиваться к своему телу Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Ни одной идеи в голове. Как заново научиться креативить Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации

Трамп заявил в своей соцсети Truth Social, что Чарльза Коха «и его группу с самого начала считали сосунками».

Состояние Коха оценивают в $55,7 млрд, он на 16-м месте в списке богатейших американцев, пишет Forbes. AFP — самая влиятельная консервативная группа в США, отмечает The Guardian, она стоит за финансированием правых кандидатов и лоббированием антипрофсоюзной политики.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Минобороны показало удар по комплексу Patriot. Видео

Зеленский раскрыл потери Украины с начала военных действий

35 рыбаков оказались на льдине в Финском заливе. Видео

Мэр Лондона призвал конфисковать принадлежащую россиянам недвижимость

Как выглядит новый российский ракетоносец ТУ-160М. Видео

⚡ Кто попал под новые санкции Запада

Боррель назвал срок, когда может решиться исход конфликта на Украине

Лукашенко прокомментировал заявление Армении о членстве в ОДКБ

В России возобновили выпуск Hyundai и Kia, но под другим брендом. Фото

Xiaomi показал свой самый дорогой смартфон. Фото и цены

В какой банк положить деньги? Топ-10 вкладов в феврале 2024 года

В России ждут рекорда по дивидендам. Последние новости о выплатах компаний

Открыть счет в Казахстане стало труднее. Что произошло?

В России анонсировали игру про счастливое детство 1990-х. Опубликованы скриншоты

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса