В Кремле считают заявление Собчак о принадлежности Крыма "неправильным по сути и по форме"

19:25 25.10.2017
0 940
В Кремле считают заявление Собчак о принадлежности Крыма "неправильным по сути и по форме"

Заявление Ксении Собчак, которая ранее сообщила о желании участвовать в выборах президента в 2018 году, о территориальной принадлежности Крыма в Кремле считают "неправильным по сути и по форме". Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Это неправильное заявление по сути и по форме", - сказал он. Представитель Кремля уточнил, что с точки зрения международного права де-юре и де-факто Крым является неотъемлемой частью РФ. "Обсуждение территориальной и суверенной принадлежности Крыма не подлежит обсуждению никак и ни с кем", - подчеркнул Песков.

Отвечая на вопрос о привлечении Собчак к уголовной ответственности за призывы к нарушению территориальной целостности России, Песков отметил, что решение этого вопроса не является администрации президента или Кремля.

У Пескова также поинтересовались по поводу того, помешают ли высказывания Собчак зарегистрироваться в качестве кандидата. Комментируя эту тему, пресс-секретарь президента отметил, что "к сожалению или к счастью, не имеет возможности так близко знакомиться с содержанием заявлений Ксении". "Я не могу вам сказать, я же не в ЦИК работаю, - заметил представитель Кремля. - У нас есть Центризбирком, ни Кремль, ни администрация [президента] не регистрирует кандидатов в президенты".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса