Военные перехватили над Ростовской областью 11 дронов

07:11 25.03.2024
0 46
Военные перехватили над Ростовской областью 11 дронов
Над Ростовской областью в ночь на 25 марта сбиты 11 украинских дронов, доложило Минобороны. Ночью ростовский губернатор сообщил о пожаре на одной из крупнейших тепловых электростанций юга России, не уточнив причины

Ночью над Ростовской областью средствами ПВО были перехвачены 11 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.

Ночью губернатор области Василий Голубев сообщил о пожаре на трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС, из-за чего автоматически отключились высоковольтные линии 330 кВ — Тихорецкая и Ростовская. Подачи питания для потребителей вскоре восстановили, но из эксплуатации временно выведено два энергоблока ГРЭС. Никто не пострадал, а причины произошедшего еще уточнялись, говорилось в сообщении Голубева.

«На данный момент в работе находится три энергоблока Новочеркасской ГРЭС. Пострадавших нет. Проводится оценка оборудования», — сообщил оператор электростанции «ОГК-2».

В предыдущий раз о сбитых в этом регионе БПЛА ведомство отчитывалось неделю назад, 17 марта. Тогда военные сбили в Ростовской области один аппарат, еще 34 беспилотники были перехвачены в семи других российских регионах.

В середине марта атака дронов стала причиной приостановки работы Новошахтинского завода нефтепродуктов. Это крупнейший поставщик нефтепродуктов на юге России и единственный НПЗ в Ростовской области. Его полная мощность — 5,6 млн тонн. Завод расположен в 100 км от Ростова-на-Дону и производит бензин, мазут, судовое, дизельное и печное топливо.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

Обвиняемого в теракте привезли в суд на медицинской каталке

Посетитель «Крокуса» рассказал, как обезвредил нападавшего

Кадры из зала суда с третьим подозреваемым в теракте

Как выглядит «Крокус» после пожара. Съемка с вертолета

Очевидец рассказал хронологию нападения на «Крокус»

Как люди спасались из «Крокуса». Видео очевидцев

Опубликованы обновленные списки пострадавших в теракте

Лидер группы «Пикник» выразил соболезнования в связи с трагедией в «Крокусе»

Светлаков рассказал, как посетители концерта спасались от террористов

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса