В Ереване возбудили дело о терроризме после нападения на здание полиции

01:27 25.03.2024
0 50
В Ереване возбудили дело о терроризме после нападения на здание полиции
Трое вооруженных мужчин пытались проникнуть в здание полиции в Ереване. Двое из них получили ранения в результате взрыва гранаты, которую они применили при попытке попасть внутрь, третьего позднее обезвредили и задержали Фото: Александр Патрин / ТАСС

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело о терроризме после нападения на отделение полиции в Ереване, пишет NEWS.am.

Вице-мэр армянской столицы Армен Памбухчян отметил, что на данный момент «никаких террористических групп» в отделе полиции в районе Нор-Норк нет.

«Я не знаю, чего он [обезвреженный мужчина] хотел, но было очевидно, что это поведение, характерное для террористического акта, и последний был нейтрализован. Любое лицо, которое появляется в отделении полиции с любым вооружением или взрывчаткой, согласно нашему Уголовному кодексу, это является террористическим актом», — сказал он.

В МВД ранее заявили, что трое вооруженных людей пытались прорваться в здание полиции в Нор-Норке. Они применили гранату, в результате взрыва двое из них получили ранения и были госпитализированы. С третьим вооруженным гранатой мужчиной, который остался у отделения, начали переговоры. На место прибыл спецназ. В итоге его обезвредили и задержали.

У отдела полиции до этого собралась группа граждан, после того как утром по подозрению в незаконном хранении и ношении оружия и боеприпасов были задержаны 49 человек. В армянском «Боевом братстве» заявили, что задержанные — члены их организации. Собравшиеся требовали их освободить.

Позднее пресс-секретарь МВД Нарек Саргсян не стал комментировать сообщения о том, что в нападении на здание полиции участвовали члены «Боевого братства». По его словам, все задержанные утром 24 марта члены организации были отпущены.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

Обвиняемого в теракте привезли в суд на медицинской каталке

Посетитель «Крокуса» рассказал, как обезвредил нападавшего

Кадры из зала суда с третьим подозреваемым в теракте

Как выглядит «Крокус» после пожара. Съемка с вертолета

Очевидец рассказал хронологию нападения на «Крокус»

Как люди спасались из «Крокуса». Видео очевидцев

Опубликованы обновленные списки пострадавших в теракте

Лидер группы «Пикник» выразил соболезнования в связи с трагедией в «Крокусе»

Светлаков рассказал, как посетители концерта спасались от террористов

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса