Четыре человека пострадали при обстреле Белгорода и Белгородского района

01:20 25.03.2024
0 42
Четыре человека пострадали при обстреле Белгорода и Белгородского района
На подлете к Белгороду сбили 22 воздушные цели, пострадали четыре человека, заявил губернатор. Сирена ракетной опасности длилась один час. Как уточняли в Минобороны, сбиты снаряды системы залпового огня RM-70 Vampire Фото: vvgladkov / Telegram

Система ПВО сработала в Белгородской области, сбито 22 воздушные цели на подлете к городу, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, пострадали четыре человека. «Мужчина с проникающим осколочным ранением грудной клетки, женщина с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленной раной головы, мужчина с переломом костей предплечья бригадами скорой доставлены в городскую больницу № 2. Еще один мужчина самостоятельно обратился в травмпункт. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь», — написал он в телеграм-канале.

Фото: Мария Лисицына / РБКФото: Мария Лисицына / РБКФото: Мария Лисицына / РБКФото: vvgladkov / TelegramФото: vvgladkov / TelegramФото: Мария Лисицына / РБКФото: Мария Лисицына / РБКФото: vvgladkov / TelegramФото: Мария Лисицына / РБКФото: Мария Лисицына / РБК

Гладков, его заместитель Владимир Базаров и мэр Белгорода Валентин Демидов осмотрели разрушенные места. По словам губернатора, есть разрушения, которые возможно восстановить в короткий срок. В частности, в Белгороде, предварительно, повреждены 22 квартиры, семь частных домов, один хозяйственный субъект, 11 автомобилей, в селе Никольское — один частный дом и машина, в селе Таврово — кровли двух частных домовладений. Также произошло возгорание сухой травы, его уже ликвидировали.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

Обвиняемого в теракте привезли в суд на медицинской каталке

Посетитель «Крокуса» рассказал, как обезвредил нападавшего

Кадры из зала суда с третьим подозреваемым в теракте

Как выглядит «Крокус» после пожара. Съемка с вертолета

Очевидец рассказал хронологию нападения на «Крокус»

Как люди спасались из «Крокуса». Видео очевидцев

Опубликованы обновленные списки пострадавших в теракте

Лидер группы «Пикник» выразил соболезнования в связи с трагедией в «Крокусе»

Светлаков рассказал, как посетители концерта спасались от террористов

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса