Минобороны сообщило о взятии под контроль села Победа

13:59 22.02.2024
0 69
Минобороны сообщило о взятии под контроль села Победа
Российские военные взяли под контроль село Победа, находящееся на трассе между Марьинкой и Угледаром, сообщило Минобороны. Зеленский накануне заявил о тяжелой ситуации для ВСУ на нескольких участках фронта

Российские военные взяли под контроль населенный пункт Победа, находящийся в нескольких километрах к юго-западу от Донецка, сообщило Минобороны в ежедневной сводке.

«На донецком направлении подразделения Южной группировки войск освободили населенный пункт Победа, улучшили положение по переднему краю», — говорится в сообщении.

В министерстве заявили, что на южнодонецком направлении ВСУ за сутки потеряли до 155 человек, один танк, два бронетранспортера, гаубицу «МСТА-Б», пушку М-46, а также станцию радиоэлектронной борьбы.

В ночь на 17 февраля Киев объявил о начале вывода войск из Авдеевки из-за угрозы окружения. Вечером того же дня российский министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о взятии города, который с 2015 года оставался одним из крупнейших укрепрайонов ВСУ под Донецком, под полный контроль. Глава военного ведомства отмечал, что операцию провели при минимальных потерях.

ВСУ признавали, что часть военнослужащих на авдеевском направлении попала в плен, но не уточняли их число. Глава ДНР Денис Пушилин говорил о «достаточно большом» количестве пленных. По данным The New York Times, при отступлении из Авдеевки в плен могли попасть от 850 до 1 тыс. украинских солдат.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Нетворкинг: как превратить любое знакомство в полезную деловую связь Тест на Илона Маска: есть ли у вас черты лидера-визионера Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Тиффани Бова: сторителлинг — ваше главное конкурентное преимущество Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Ни одной идеи в голове. Как заново научиться креативить В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Зачем и как налаживать контакт со своим телом и причем тут карьера Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации

Президент Украины Владимир Зеленский 21 февраля заявил о тяжелой ситуации для ВСУ на нескольких участках линии боевого соприкосновения. Он связал это с нехваткой боеприпасов и военной техники, в том числе из-за задержки в получении западной помощи. Россия осуждает оказание военной помощи Украине

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

В программу реновации Москвы включили 12 новых точек. Карта

Как прошла церемония открытия турнира «Игры будущего». Фото, видео

У моего банка отозвали лицензию. Что делать с кредитом и вкладом?

Дачников обяжут самостоятельно бороться с борщевиком. Подробности

Что войдет в 13-й пакет санкций ЕС против России

США объявили в розыск хакера из России. Чем он известен

Стало известно, кого исключат из санкционного списка ЕС

Где в Москве выгодно покупать жилье в 2024 году. Список районов

Список попадающих под налог на роскошь машин обновят. Какие модели в него войдут

Netflix показал финальный трейлер сериала «Аватар: Легенда об Аанге». Видео

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса