Медведев допустил, что российские войска могут дойти до Киева

09:56 22.02.2024
0 63
Медведев допустил, что российские войска могут дойти до Киева
Киев, также как и Одесса, является русским городом, и российские войска в рамках военной операции могут дойти до него, заявил Медведев. Путин называл целями спецоперации «денацификацию и демилитаризацию» соседнего государства Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российские войска в рамках выполнения целей спецоперации могут дойти до Киева, поскольку оттуда исходит угроза существованию России. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ, фрагмент которого опубликован в телеграм-канале политика.

«Где остановиться? Не знаю. Я думаю, что с учетом того, о чем я сказал, нам еще придется много и серьезно работать. Будет ли это Киев? Да, наверное, это должен быть и Киев. Если не сейчас, то через какое-то время, может быть, в какую-то другую фазу развития этого конфликта», — сказал Медведев.

Он отметил, что Киев — русский город, и оттуда исходит угроза существованию России. По его мнению, речь идет об «интернациональной угрозе», так как Киев «управляется интернациональной бригадой противников России» во главе с США.

В этом же интервью Медведев назвал русским городом Одессу, отметив, что в России «заждались» возвращения этого города. Зампред Совбеза подчеркнул, что поведение киевских властей в Одессе «выглядит чудовищно», оно не дальновидно и отталкивает от себя даже ту часть людей, кто был им лоялен.

Объявляя о начале спецоперации на Украине, Путин называл ее целями «денацификацию и демилитаризацию» соседнего государства, а также защиту населения Донбасса. Спустя полгода, в сентябре 2022 года, он заявил, что целью спецоперации также является ликвидация антироссийского анклава, который создается на территории Украины и угрожает России. В июле 2023 года президент сообщил, что цели спецоперации носят фундаментальный характер, но могут меняться исходя из текущей ситуации.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Нетворкинг: как превратить любое знакомство в полезную деловую связь Тест на Илона Маска: есть ли у вас черты лидера-визионера Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Тиффани Бова: сторителлинг — ваше главное конкурентное преимущество Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Ни одной идеи в голове. Как заново научиться креативить В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Зачем и как налаживать контакт со своим телом и причем тут карьера Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью РБК в ноябре 2023 года говорил, что спецоперация России на Украине будет продолжаться, пока не будет исключена угроза атак Киева на Россию. Путин в январе заявил, что обстрелы мирных городов должна предотвратить демилитаризованная линия. «Эта линия должна быть на таком удалении от нашей территории, которое бы обеспечило безопасность, имея в виду дальнобойные орудия иностранного, прежде всего, производства, которые украинские власти используют для обстрела мирных городов», — объяснял он.

Россия по-прежнему готова к мирным переговорам, но с учетом своих интересов, заявил Путин в сентябре 2023 года. Он повторил этот тезис и в интервью журналисту Такеру Карлсону 9 февраля, отметив, что если бы не влияние Запада, война могла бы закончиться еще полгода назад. Киев исключал переговоры с Москвой без вывода войск на границы 1991 года.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

В программу реновации Москвы включили 12 новых точек. Карта

Как прошла церемония открытия турнира «Игры будущего». Фото, видео

У моего банка отозвали лицензию. Что делать с кредитом и вкладом?

Дачников обяжут самостоятельно бороться с борщевиком. Подробности

Что войдет в 13-й пакет санкций ЕС против России

США объявили в розыск хакера из России. Чем он известен

Стало известно, кого исключат из санкционного списка ЕС

Где в Москве выгодно покупать жилье в 2024 году. Список районов

Список попадающих под налог на роскошь машин обновят. Какие модели в него войдут

Netflix показал финальный трейлер сериала «Аватар: Легенда об Аанге». Видео

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса