Шварценеггер объяснил слова о выдвижении в президенты вопреки Конституции

13:00 17.08.2023
0 116
Шварценеггер объяснил слова о выдвижении в президенты вопреки Конституции
Шварценеггер родился в Австрии и потому, согласно Конституции США, не вправе выдвинуться на пост президента. Политик говорил, что стал бы главой государства, не будь запрета, и отметил, что своими словами хотел призвать к единству Арнольд Шварценеггер (Фото: Ethan Miller / Getty Images)

Заявление о желании стать президентом США, если бы не ограничение по Конституции, было прежде всего призывом к американцам объединиться, заявил актер, политик и бывший калифорнийский губернатор Арнольд Шварценеггер в интервью Financial Times.

«Если мы все видим Америку на первом месте в мире, тогда нам следует играть сообща. И мы добьемся гораздо большего успеха», — добавил он.

Шварценеггер не назвал имени бывшего президента Дональда Трампа, намерившегося бороться за президентское кресло в 2014 году, но осудил оскорбительный тон высказываний среди политиков (тот неоднократно оскорбительно характеризовал действующего президента Джо Байдена). Он выразил надежду, что в политику вернется вежливость.

Шварценеггер, будучи республиканцем, часто проводил более левую политику. За это он получал признательность со стороны видных демократов. В частности, Барак Обама хвалил его за защиту инфраструктуры экологически чистой энергии и борьбу с выбросами выхлопных газов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса