В Москве арестовали подозреваемого в запуске дронов для запутывания ПВО

10:47 15.03.2024
0 42
В Москве арестовали подозреваемого в запуске дронов для запутывания ПВО
По версии ФСБ, задержанный сначала выполнял «проверочные задания» спецслужб Украины, а затем начал собирать и запускать дроны, чтобы создать ложные цели для российской ПВО

Video

В Москве задержали мужчину, который пытался помешать работе российской ПВО, сообщает ФСБ.

По версии ведомства, задержанный по заданию Украины собирал и запускал беспилотники «для создания ложных целей в непосредственной близости от объектов Минобороны России».

Как утверждает ФСБ, задержанный связался с представителями украинских спецслужб и «одной из националистических военизированных террористических организаций». Сначала он выполнял для них «проверочные задания» — проводил «пропагандистскую деятельность, обращенную на дискредитацию специальной военной операции».

Заведено уголовное дело по ст. 275 УК (госизмена), мужчину арестовали. Максимальное наказание по этой статье — пожизненное заключение.

На видео, которое распространила спецслужба, задержанный говорит, что сотрудничал с «Легионом Свобода России» (признан в России террористической организацией и запрещен). Это подразделение ВСУ, созданное в марте 2022 года.

В начале марта жителя Челябинска приговорили к 13 годам колонии строгого режима по обвинению в госизмене и призывах к терроризму. По данным ФСБ, он передавал украинским спецслужбам сведения о ходе частичной мобилизации и вел среди подлежащих ей людей «пропаганду добровольной сдачи в плен Вооруженным силам Украины».

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса