Главные командиры польской армии ушли в отставку после скандала с ракетой

05:41 12.10.2023
0 94
Главные командиры польской армии ушли в отставку после скандала с ракетой
Отставки последовали после скандала из-за упавшей в Польше ракеты, которую обнаружили в минувшем апреле. Министр обороны Блащак обвинял военных в халатности и предлагал уволить оперативного командующего армией, отмечает Polsat Фото: Ferdi Limani / Getty Images

Начальник Генерального штаба армии Польши генерал Раймунд Анджейчак и оперативный командующий Вооруженными силами Томаш Пиотровский подали в отставку, передает телерадиокомпания Polsat.

Генштаб Польши подтвердил, что Анджейчак подал заявление в понедельник, причины такого решения там комментировать не стали, отказавшись от дальнейших заявлений. Также поступили в оперативном командовании вооруженных сил, подтвердив отставку Пиотровского. «Каждый военнослужащий имеет право подать такое заявление, генерал этим воспользовался», — сказал пресс-секретарь командования подполковник Яцек Горышевский.

Polsat отмечает, что напряженность в польской армии продолжается уже несколько месяцев, конфликт разгорелся после скандала, связанного с упавшей ракетой, которую в мае нашли в районе города Быдгощ. Тогда министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак возложил ответственность за произошедшее на Пиотровского, обвинил его в халатности и предложил уволить.

Хороший прогноз на осень от ВТБ с кредитом наличными по ставке от 3,9%!

Узнать подробнее

Сумма кредита от 5000 руб. до 40 млн руб.
 

Узнать подробнее

Получите решение онлайн за пару минут!
 

Узнать подробнее

Кредит наличными в ВТБ от 3,9%
 

Узнать подробнее Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса