CNN узнал о требовании властей Украины к новому главкому ВСУ

15:25 11.02.2024
0 76
CNN узнал о требовании властей Украины к новому главкому ВСУ
Киев требует от нового главкома Сырского добиться динамики и не допустить позиционных боев, выяснил CNN. Об угрозе застоя предупреждал предыдущий главком Залужный, отмечая, что его отставка не улучшит ситуацию Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Политическое руководство Украины оказывает давление на нового главнокомандующего Александра Сырского, требуя разработать новый план, который позволил бы избежать застоя на фронте. Об этом сообщает CNN.

Предыдущий главком Валерий Залужный лишился должности отчасти за то, что назвал конфликт зашедшим в тупик, отмечает телеканал.

Сырский сменил Залужного в начале февраля, в своем первом заявлении он рассказал о новых задачах, стоящих перед ВСУ. Это «четкое и детальное планирование действий всех органов военного управления» с учетом поступающего из-за рубежа оружия, «быстрейшее и рациональное распределение и доставка всего необходимого для боевых частей». «Жизнь и здоровье военнослужащих всегда были и являются главной ценностью украинской армии», — подчеркнул главком.

До перестановок Сырский возглавлял Сухопутные войска Украины. Его значение сигнализирует о намерении Украины сконцентрироваться на наземных боях, считает директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР) Михаил Самусь. С его слов, Киеву предстоит либо перейти в новое наступление, либо согласиться на мирные переговоры на невыгодных для себя условиях.

С именем Сырского связывают как успехи — выстраивание обороны Киева и харьковское наступление в 2022 году, так и тяжелые потери, которые украинская армия понесла во время боев за Бахмут (Артемовск). Сырский принимал решения, которые приводили к большому числу погибших и уничтожению некоторых наиболее опытных бригад, отмечало издание Finanical Times, мнению аналитиков, войска, которые должны были быть выведены из Бахмута, вместо обороны города могли помочь во время летнего наступления ВСУ. По данным Washington Post, Politico и New York Times, в армии его называют Мясником.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Жертва перфекционизма: почему не стоит пытаться сделать все идеально Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Устали жить по чужому сценарию? Как самому переписать эти установки Кейс «Норбит»: как мы даем обратную связь коллегам с помощью кубиков Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу Не дает советов и равнодушен к престижу: 3 типа руководителей-магнитов Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру

Кремль полагает, что назначение Сырского не изменит ход конфликта.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Главное из интервью Путина Такеру Карлсону. Видео

Доллар за минуту подскочил почти на ₽3. Что произошло?

В России ждут рекорда по дивидендам в 2024 году. Кто заплатит больше всех

Что написали в западных СМИ после интервью Путина Такеру Карлсону

Олаф Шольц опубликовал фото со своим двойником. Он тоже политик

ЦИК показала избирательный бюллетень для выборов президента

В Москве протестировали новый тип светофоров. Видео

В футболе появятся синие карточки. За что их будут показывать

На популярные у россиян автомобили поменяли цены. Список

Названы районы Москвы с самыми дешевыми квартирами. Таблица

Бывший сотрудник Apple показал аналогичные AR-очки, но в 10 раз дешевле

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса