В Луганске взорвали машину депутата

10:31 09.12.2023
0 95
В Луганске взорвали машину депутата
В прошлом году спецслужбы инсценировали смерть Попова после неудавшегося покушения на него

Video

В центре Луганска произошел взрыв. Как сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, взорвана машина депутата Народного совета ЛНР Олега Попова, получившего в результате ранения.

Взрыв произошел возле городского стадиона.

Это не первое покушение на Попова. В сентябре прошлого года его уже пытались убить. После этого сотрудники российских спецслужб провели оперативную игру. Они инсценировали гибель депутата и сумели выйти на заказчиков преступления, работавших со Службой безопасности Украины, сообщал телеканал «Россия 24».

Попов — уроженец Луганска. До 2014 года он был частным предпринимателем. После образования ЛНР был избран в Народный совет, где возглавлял комитет по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Месяц назад при взрыве автомобиля в Луганске погиб депутат Народного совета ЛНР Михаил Филипоненко. На него также уже совершались ранее покушения. Филипоненко одно время возглавлял штаб Народной милиции.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса