Шойгу поручил усилить группировку войск прикрытия госграницы

06:46 09.02.2024
0 73
Шойгу поручил усилить группировку войск прикрытия госграницы
Министр обороны посетил пункт управления одного из объединений Западной группировки войск, а также штаб группировки войск прикрытия госграницы; он поручил выделить подразделениям дополнительные разведывательные и ударные средства

Video

Министр обороны Сергей Шойгу провел совещание в штабе объединенной группировки войск, где ему представили доклады об обстановке в зоне военной операции, действиях Вооруженных сил Украины, а также выполнении задач российских военнослужащих, сообщает Минобороны.

Глава ведомства обратил внимание «на организацию непрерывного обеспечения войск вооружением, военной техникой, боеприпасами и всеми необходимыми материальными средствами», поблагодарил командующих за руководство войсками, а личный состав — «за ведение успешных наступательных действий».

Шойгу проверил пункт управления одного из объединений Западной группировки войск, а также работу штаба группировки войск прикрытия госграницы; он заслушал доклады командующего, представителей погрануправления ФСБ и Росгвардии и поручил усилить группировку дополнительными разведывательными и ударными средствами.

В штабе Объединенной группировки войск министру рассказали об уничтожении разведывательно-ударным комплексом украинской РСЗО HIMARS в районе села Белая Криница (Херсонская область), позиций дивизиона зенитного ракетного комплекса С-300, склада боеприпасов ВСУ на краснолиманском направлении, а также артиллерийской системы М777 в районе населенного пункта Часов Яр в ДНР.

В октябре Шойгу проверил передовой пункт управления российской группировки войск «Восток» на южнодонецком направлении. Ему доложили «о формировании в подчиненных войсках штатных подразделений применения БПЛА, укомплектовании их подготовленными специалистами», а также обеспечении подразделений ударными и разведывательными дронами.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Жертва перфекционизма: почему не стоит пытаться сделать все идеально Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Устали жить по чужому сценарию? Как самому переписать эти установки Кейс «Норбит»: как мы даем обратную связь коллегам с помощью кубиков Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу Не дает советов и равнодушен к престижу: 3 типа руководителей-магнитов Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Главное из интервью Путина Такеру Карлсону

Бывший глава Большого театра получил новую работу

Названы убытки Carlsberg от ухода из России

CAS опубликовал мотивировку дисквалификации фигуристки Валиевой. Документ

«Почта России» прекратила наземную доставку в 24 страны Европы

Конкурентка Трампа проиграла на праймериз графе «против всех»

Российские ученые получили образцы льда возрастом более 1,2 млн лет. Фото

Новый российский автомобиль «Атом». Опубликованы первые фото

Расчетный депозитарий СПБ Биржи добился разблокировки активов. Подробности

Дивиденды российских компаний. Кто объявил и сколько

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса