Израиль повысил уровень угрозы для посещения России

23:00 05.12.2023
0 128
Израиль повысил уровень угрозы для посещения России
Совет нацбезопасности Израиля повысил уровень угрозы для посещения ряда стран, в том числе для России. Израильтянам рекомендуют соблюдать повышенные меры безопасности при поездке в Россию Фото: Amir Levy / Getty Images

Совет национальной безопасности Израиля обновил рекомендации для туристов по посещению ряда стран, повысив уровень угрозы. В число государств, попавших в список ведомства, вошла и Россия — для нее уровень угрозы повысили до 2 с рекомендацией принимать повышенные меры безопасности при посещении.

Уровень угрозы 2 также теперь действует для многих стран Западной Европы (включая Великобританию, Францию и Германию), Южной Америки (в том числе Бразилии и Аргентины), а также Австралии.

До уровня 3 с рекомендацией отложить «несущественные» поездки в страну израильская сторона повысила уровень угрозы для стран Африки (включая Южную Африку и Эритрею) и Центральной Азии (включая Узбекистан, Казахстан, Киргизию и Туркменистан).

Для арабских стран, государств Ближнего Востока, Северного Кавказа, стран, граничащих с Ираном и нескольких мусульманских стран Азии действует высокий уровень угрозы с рекомендацией отказаться от всех поездок туда.

«С начала войны мы выявили активизацию усилий Ирана и его доверенных лиц, включая группировки ХАМАС и течения «Глобального джихада», направленных на нанесение ущерба израильским и еврейским объектам по всему миру. В то же время во многих странах наблюдается постоянный и значительный рост подстрекательства, попыток нападений и проявлений антисемитизма», — говорится в заявлении совета нацбезопасности Израиля.

В целом израильтянам рекомендуют перед поездками проверять, проходили ли в стране назначения антиизраильские протесты, даже если для государства не выпущено предупреждения об угрозе. Также израильским туристам советуют держаться подальше от каких-либо акций, в том числе израильских или еврейских собраний, и воздержаться от демонстрации своей идентичности.

Программа развития РБК Pro Лидерство: как управлять командой и расти вместе с ней Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Психология в бизнесе: 6 типов деструктивного руководства Новое лидерство: как управлять бизнесом в условиях неопределенности Сила окружения: как лидеру расти вместе с командой Рост пирога. Как великие компании достигают целей и получают прибыль «Я это не говорил»: 7 фраз, после которых руководителю не будут доверять Мелко плаваешь: чем мышление лидера отличается от мышления исполнителя Руководителю не нужно быть очень умным: глава JPMorgan — об управлении Почему ваши подчиненные работают вяло. 11 сильнейших демотиваторов Основатель «Вкусвилла» — о том, как улучшить работу команды и сервис Почему токсичные руководители самые успешные и что с этим делать

С 7 октября продолжается война Израиля и палестинской исламистской группировки ХАМАС, напавшей на юг страны. Израильские военные проводят операцию «Железные мечи» в секторе Газа, контролируемом движением. С 24 ноября по 1 декабря между сторонами действовало перемирие, однако после обвинений в адрес ХАМАС в нарушении режима прекращения огня Израиль возобновил военные действия.

Тель-Авив называл своей целью уничтожение ХАМАС. По данным WSJ, Израиль готовит план по уничтожению палестинских боевиков, в том числе в странах, которые многие годы предоставляли им «определенную защиту», — в том числе в Катаре, Ливане, Иране, России и Турции.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса