Конгресс согласовал бюджет США до сентября

10:49 04.03.2024
0 61
Конгресс согласовал бюджет США до сентября
В конгрессе спустя полгода переговоров пришли к соглашению по законопроекту о финансировании правительства, из-за споров вокруг документа США несколько раз угрожал шатдаун Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Демократическая и Республиканская фракции в конгрессе США согласовали первые шесть законопроектов, которые позволят правительству работать до окончания финансового года в сентябре. Об этом заявил лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер.

Он предупредил, что теперь «часы тикают», поскольку законодатели должны проголосовать до пятницы, 8 марта, когда завершается период ранее согласованного финансирования. Палата представителей должна быстро принять законопроект и направить его сенату. Шумер увидел в достигнутом соглашении «необходимый импульс» для того, чтобы успеть согласовать остальную часть законопроектов до 22 марта.

«Только двухпартийные усилия помогут нам пересечь финишную черту. Мы будем продолжать, пока не закончим работу», — резюмировал Шумер.

Законопроект содержит 1050 страниц.

Согласован пакет на $436 млрд, который охватывает около четверти финансирования правительства. Как отмечает Bloomberg, согласование стало первым реальным прогрессом в процессе разрешения противоречий между республиканцами и демократами в конгрессе в череде угроз шатдауна, продолжающихся почти полгода.

При этом пока конгрессменам не удалось договориться насчет финансирования Пентагона, Министерства внутренней безопасности и социальных программ, эти ведомства все еще должны закрыться 23 марта.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры «Улыбаемся и машем»: 9 принципов эффективного общения Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Улучшает продуктивность и самочувствие: как перейти на нелинейный график Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Почему управление вниманием теперь важнее тайм-менеджмента «Да гори оно все огнем»: как руководителю справиться с выгоранием Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов «Я все смогу»: 5 привычек уверенных в себе людей — Fast Company Почему жестикуляция — это суперспособность, пока слабо изученная наукой В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Руководители слишком много анализируют. Когда стоит положиться на опыт

Законопроект о финансировании не предполагает выполнение требования консерваторов о гигантском сокращении внутренних расходов, отмечает Bloomberg.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Что ждет водителей в марте 2024 года. Полный список изменений

ЦБ сообщил о появлении новых рискованных схем продажи строящегося жилья

Шольц объяснил, почему Германия отказалась передать Украине ракеты Taurus

Трамп предложил Байдену сдать тест на умственные способности

Макрон объяснил свое заявление об отправке войск на Украину

Пользователи смартфонов Xiaomi в России пожаловались на сбои. Что происходит

Урсулу фон дер Ляйен обвинили в ухудшении ситуации в ЕС

Что изменится в российских законах в марте. Подробный разбор

Когда аренда жилья в Москве может подешеветь. 4 возможных варианта

Что будет с долларом в марте: падение до ₽86 или рост до ₽95?

Пугачева впервые за 16 лет выпустила новый альбом. Послушать

Аналитики «Сбера» рекомендуют 3 акции. Что это за бумаги?

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса