В Генпрокуратуру пожаловались на фото полуголых детей на маркетплейсах

05:55 30.11.2023
0 93
В Генпрокуратуру пожаловались на фото полуголых детей на маркетплейсах
Татьяна Буцкая. ©Игорь Самохвалов/ПГ

Не размещать в интернет-магазинах фотографии полуголых и обнаженных детей, демонстрирующих детские товары​, призвала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. Депутат обратилась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку маркетплейсов на предмет соблюдения прав детей, законодательства о персональных данных и противодействия нетрадиционным сексуальным отношениям.

«В мой адрес поступило обращение мамы несовершеннолетних детей и пользователя интернет-магазинов, встревоженной тем, что на торговых интернет-площадках в отзывах покупателей на приобретенный товар размещают фотографии полуголых или голых маленьких детей», — сказала она «Парламентской газете».

Автор обращения приводит примеры и подчеркивает, что подобные публикации избыточны, ведь ребенку не важно, как сидит на теле нижнее белье. А для демонстрации фасона, цвета, размера, ткани, примерного качества белья и других товаров отсутствует необходимость размещать фотографии детей в полураздетом или обнаженном виде.

На сколько повысят зарплату сотрудникам МВД в 2024 году

«Считаю, что автор обращения в этой части права, приведенные аргументы имеют место быть», — сказала Татьяна Буцкая.

Депутат обратилась к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой проверить изложенные в обращении факты и доводы, а также провести прокурорскую проверку.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса