Чаплин заявил о необходимости разработать стандарт проверок квестов

14:25 29.12.2023
0 105
Чаплин заявил о необходимости разработать стандарт проверок квестов
©pxhere.com

В России следует ввести единый стандарт проверок квестов, чтобыв том числеисключить проведение подпольных игр. Таким мнением с NEWS.ruподелился член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Никита Чаплин.

Квесты — это вид развлечений, во время которых участникам нужно преодолеть череду препятствий, чтобы выйти из комнаты. По мнению Чаплина, некоторые из них могут быть опасными, поэтому важно, чтобы соблюдался ряд правил. Он предложил обратить внимание на два условия: участники должны быть информированы о рисках и подписывать специальное соглашения, а игры для несовершеннолетних следует сделать «максимально безопасными».

Что изменится в жизни инвалидов в 2024 году

«На мой взгляд, есть необходимость разработки единого стандарта проверок квестов, так как часть из них ночные и сотрудники могут подпольно проводить игры, которые считают нужными», — сказал депутат.

Собеседник издания подчеркнул, что важно проверить все игры в каждой организации.

В декабре Росстандарт утвердил новый ГОСТ, направленный на урегулирование индустрии детских квестов в стране, о чем писала «Парламентская газета». Исходя из новых правил, сотрудники должны доказать отсутствие каких-либо отклонений у себя, квест-комнаты и реквизит необходимо сделать безопасными, а актеры не смогут причинять детямболь.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса