Рособрнадзор исключил онлайн-формат ЕГЭ в ближайшие 5-10 лет

13:20 29.11.2023
0 149
Рособрнадзор исключил онлайн-формат ЕГЭ в ближайшие 5-10 лет
©Александр Авилов / АГН Москва

Единый государственный экзамен однозначно не переведут в онлайн-формат в ближайшие 5-10 лет. Об этом в среду заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

При этом он не исключил такую возможность в будущем. По словам Музаева, которые приводит РИА Новости, сегодня в образовательной системе отсутствует технология, способная определить всю полноту знаний школьников по 100-балльной шкале в интернете. К тому же, отметил он, потребуется организовать справедливое поступление выпускников в вузы.

«Я не скажу, что в будущем это невозможно, но в таком обозримом горизонте, 5-10 лет, наверное, точно мы в эту технологию не перейдем и пока даже мы не заглядываем», — цитирует Муаева РИА Новости.

Экзамен должен быть одинаково объективным для сдающих его очно и через интернет, но ряд существующих онлайн-технологий наподобие прокторинга не позволяют создать равные условия, констатировал глава Рособрнадзора. И если в крупных городах с высокоскоростным интернетом проблем нет, то, например, в поселениях Сибири связь не всегда надлежащего качества, заключил Музаев.

Новость дополняется.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса