Для малых городов предусмотрят особые условия семейной ипотеки

15:07 29.02.2024
0 59
Для малых городов предусмотрят особые условия семейной ипотеки
©Игорь Самохвалов/ПГ

Необходимо предусмотреть особые условия семейной ипотеки для малых городов или регионов, где строится не так много жилья.Об этом 29 февраля заявил президент Владимир Путинв ходе оглашения Послания Федеральному Собранию, трансляция мероприятия ведется в соцсетях Кремля 29 февраля.

«Продолжим специальные ипотечные программы со ставкой 2% для жителей Дальнего Востока и Арктики, Донбасса и Новороссии. Кредит на таких же льготных условиях в этих регионах смогут получать и участники, и ветераны специальной военной операции»,— подчеркнул Путин.

Использование VPN с 1 марта: что можно, что нельзя

Он также обратился к Правительству с просьбой рассмотреть особые условия семейной ипотеки для малых городов, а также тех регионов, где многоквартирные дома строятся в небольшом объеме или их нет вообще.

Глава государства обращается к Совету Федерации и Госдуме с ежегодными посланиями о ситуации в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики РФ.Документ не является юридическим и формально не имеет обязывающей силы, но сказанное в нем традиционно считается постановкой задач Правительству и исполнительной власти в целом.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса