Самая большая семейная благотворительная елка открылась на ВДНХ.

19:30 28.12.2016
0 1232
Самая большая семейная благотворительная елка открылась на ВДНХ.

Более 5000 детей-сирот и детей из приемных и многодетных семей побывают в дни школьных каникул на Первой Благотворительной семейной елке "Мультяшки", которая открылась на ВДНХ.

Самый большой павильон ВДНХ на время новогодних праздников превратился в самый настоящий волшебный город для детей. Здесь есть все - своя железная дорога, праздничная ярмарка, город мастеров, где можно своими руками сделать новогоднюю игрушку, порисовать по воде, расписать, а потом и съесть медовый пряник. Нашлось место даже для настоящего роллердрома.

- Тише, дети, не шумите, а то Дед Мороз вернется и всех нас заморозит, - помощники Деда Мороза эльфы заводят маленьких посетителей в кабинет Деда Мороза через потайную дверь за камином.

На столе гора писем от детей, в углу мешки с подарками. Маленьким помощникам эльфов предстоит найти письмо от мальчика Васи, который наполучал двоек в этом году, и Дед Мороз решил оставить его без подарка. Но в Новогоднюю ночь подарки должны получить все дети, поэтому ребята прочитают письмо и узнают, что Вася обещает все свои плохие оценки исправить. А потом они найдут Васин подарок, упакуют его и тайком подложат в большой мешок с подарками. А заодно проверят, дошло ли их письмо до главного новогоднего волшебника.

А потом вместе с Чебурашкой, Крокодилом Геной, Винни-Пухом, Пятачком и другими любимыми героями мультфильмов ребята отправятся в захватывающее приключение по известным мультфильмам, снятым за 80 лет на киностудии "Союзмультфильм". Самых ловких, смелых и умных в конце пути ждут подарки.

"Наш "Затерянный мир" - не франшиза бродвейского мюзикла и не пересказ книги, а оригинальная отечественная постановка, сочетающая подход русского драматического и европейского технологического театра, оригинальную музыку и самые современные сценические технологии", - представляет кинорежиссер Юрий Грымов свой спектакль "Затерянный мир", который увидят посетители Новогодней елки на ВДНХ.

По словам Грымова, создатели спектакля хотели вернуть исчезающий ныне дух романтики и приключений нашим детям.

- Мы придумали романтическую линию между главными героями, поэтому сюжет будет интересен и мальчикам, и девочкам. В конечном счете, это захватывающая история, рассказывающая детям про вечные ценности: добро, справедливость, любовь и дружбу, - добавил он.

Чтобы впечатление от спектакля было полным, все желающие смогут пройти за сцену, рассмотреть поближе декорации, благодаря которым зрители из мира чопорного Лондона попадают в загадочный мир джунглей, а заодно сфотографироваться с главными героями - самыми "настоящими" динозаврами.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса