В Минпросвещения назвали самый популярный предмет на школьной олимпиаде

06:11 28.11.2023
0 115
В Минпросвещения назвали самый популярный предмет на школьной олимпиаде
©Михаил Нилов/ПГ

Математика является самым популярным предметом из 24 предметов Всероссийской олимпиады школьников. Об этом 23 ноября заявил глава департаментаподготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Павел Кузьмин, передает РИА Новости.

«Важно отметить, что из 24 предметов Всероссийской олимпиады школьников математика является самым популярным предметом», — отметил Кузьмин в ходесъезда учителей и преподавателей математики в МГУ.

2024 год в России объявлен Годом семьи

По его словам, в 2023 году в заключительном этапе олимпиады по математике участвует рекордное количество человек — 480. В прошлом году их было 455. Кузьмин добавил, что в последнее время вырос интерес школьников к информатике. В заключительном этапе приняли участие 349 школьников, это на 43 процента больше, чем пять лет назад.

Как писала «Парламентская газета», в августе этого годав Минобрнауки подготовили перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год.Победа в олимпиадах, которые входят в данный перечень, может принести льготы при поступлении в университеты. При этом вузы самостоятельно определяют, за победу в каком соревновании какие преимущества давать абитуриентам.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса