Слуцкий: Максудова интересовало только правдивое освещение событий

07:16 28.11.2023
0 81
Слуцкий: Максудова интересовало только правдивое освещение событий
Леонид Слуцкий. ©Пресс-служба Госдумы

Военный корреспондент телеканала «Россия 24», умерший от полученных при обстреле ВСУ в Запорожской области осколочных ранений,- соратник, герой и просто неравнодушный человек, которого в его журналистской работе интересовало только правдивое освещение событий. Об этом заявил лидер ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

По его словам, Максудов без страха отправлялся в самые горячие точки. «Мы много раз встречались, обсуждали ситуацию на фронте, вместе думали, чем помочь нашим ребятам. Борис делился мнением бойцов, их нуждами, помогал нам собирать гуманитарные конвои так, чтобы все было действительно востребованным», — написал Слуцкий в соцсетях.

Он отметил, что в ЛДПР планировали продолжить вместе с Максудовымпроект «Школа молодого военкора», а также работали с ним над инициативой о присвоении военкорам звания ветерана боевых действий.

«Теперь будем добиваться решения вопроса о статусе военкора в память о Борисе, — добавил политик. — К сожалению, война забирает лучших».

Слуцкий выразил соболезнования близкимжурналиста и отметил, что сделаетвсе для оказания помощи его семье.

О смерти Максудова сообщил в эфире «Соловьев Live» 23 ноября журналист Владимир Соловьев. По информации Минобороны РФ, накануне украинская армия нанесла удар с беспилотника осколочным боеприпасом по группе российских журналистов, которые готовили сюжет об обстрелах населенных пунктов Запорожской области. Максудов получил осколочные ранения и был эвакуирован в медучреждение российского военного ведомства. Телеканал «Россия 24» сообщил, что военкор умер, не приходя в сознание.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса