В Калининграде на представителя ВПК завели дело о нарушении защиты гостайны

09:00 27.08.2023
0 93
В Калининграде на представителя ВПК завели дело о нарушении защиты гостайны
©freepik.com

В управлении Федеральной службы безопасности России по Калининградской области возбудили уголовное дело о нарушении требований по защите гостайны против руководителя одного из структурных подразделений предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК) региона. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Главу структурного предприятия ВПК в Калининградской области обвинили в преступлении, предусмотренном частью первой статьи 283.2 Уголовного кодекса РФ (нарушение требований по защите государственной тайны), следует из сообщения.

Установлено, что, несмотря на ограничения на право выезда из России из-засведений, составляющих государственную тайну, подозреваемый выехал в Армению, скрыв наличие запрета на выезд при пересечении государственной границы. За это ему может грозить до трех лет лишения свободы, добавили в ведомстве. На западе Киева произошел взрыв

Как писала «Парламентская газета», в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего сотрудника местного предприятия, имевшего доступ к сведениям, которые составляют гостайну с грифом «совершенно секретно», и покинувшего страну.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса