Шойгу проверил пункт управления группировки «Восток» в зоне спецоперации

11:13 26.10.2023
0 71
Шойгу проверил пункт управления группировки «Восток» в зоне спецоперации
Сергей Шойгу ©пресс-служба Госдумы

Глава Минобороны Сергей Шойгу в зоне спецоперации проверил передовой пункт управления группировки войск «Восток» на южнодонецком направлении и заслушал доклады относительно текущей обстановки. Об этом 25 октября сообщается в соцсетях министерства обороны.

Уточняется, что в ходе проверки Шойгу заслушал доклады командующего группировкой и офицеров штаба по нынешней обстановке, характеру действий противника и выполнении российскими военными боевых задач на основных тактических направлениях.

В частности, командующий группировкой Андрей Кузьменко рассказал о выполнении поручения по формировании в подчиненных войсках штатных подразделений применения беспилотниками и присутствия там подготовленных специалистов. Он также заявил, что все подразделения обеспечены ударными и разведывательными беспилотными летательными аппаратами.

Кого поддерживает Россия в палестино-израильском конфликте

Помимо этого, Кузьменко обратил внимание на особенности тактики действия штурмовых отрядов соединений группировки при взаимодействии с разведывательно-огневыми комплексами в ходе захвата опорных пунктов украинских военных.

Шойгу в свою очередь акцентировал внимание на своевременное обеспечение личного состава новым зимним обмундированием. В Минобороны добавили, что для военных необходимо сформировать дополнительный оперативный резерв зимней формы одежды и утепленной обуви.

Как писала «Парламентская газета», Шойгу ранее заявил, чтороссийский оборонно-промышленный комплекс получил право использовать все резервы для увеличения производства артиллерии. Он отметил, что в условиях проведения спецоперации особенно важно быстро восполнять запасы средств поражения.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса