Сенаторы посетили Котовский ФАП в Волгоградской области

04:00 26.09.2023
0 78
Сенаторы посетили Котовский ФАП в Волгоградской области
©Тимур Ханов/ПГ

Члены Комитета Совфеда по социальной политике в рамках проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор» посетили КотовскийФельдшерско-акушерский пункт. Об этом в своем аккаунте в соцсетях написалчлен Комитета Совета Федерации по социальной политике Сергей Горняков.

Парламентарий отметил, что в Волгоградской области активно реализуется программамодернизации пунктов первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и одноименной региональной программы.

В работе находятся 58 объектов строительства и 96 учреждений включены в программу капремонта. В 2023 году в ЦРБ региона поступили 33 аппаратно-программных комплекса мобильной диагностики «Цифровой ФАП» с интегрированными сервисами на базе искусственного интеллекта.

Новая встреча по Украине может пройти в октябре

Котовский ФАП входит в состав Урюпинской ЦРБ им. В. Ф. Жогова, там жители могут получитьпервичную доврачебную и паллиативную медицинскую помощь фельдшера, а также консультацию специалиста посредствам телемедицины. Помимо этого, в фельдшерско-акушерском пункте можно приобрести лекарства.

«В ФАП приезжают врачебные волонтерские бригады, организованные Урюпинским филиалом Волгоградского медицинского колледжа, для профилактических осмотров жителей врачами специалистами: кардиологом, дерматологом, окулистом, терапевтом», — рассказал Горняков.

Как писала «Парламентская газета»,в рамках проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор» за пять дней члены социального комитета посетят шесть регионов: Рязанскую, Пензенскую, Саратовскую, Волгоградскую, Воронежскую и Липецкую области. А в будущем социальный маршрут планируют расширить и на другие федеральные округа.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса