Гинекологи и венерологи смогут переучиться на психиатров

17:42 26.03.2024
0 40
Гинекологи и венерологи смогут переучиться на психиатров
©Тимур Ханов/ПГ

Министерство здравоохранения изменило квалификационные требования кмедицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием. Соответствующий приказ 26 марта появился на интернет-портале правовой информации.

Теперь специальность «Психиатрия» смогут получить врачи с интернатурой или ординатурой по «Акушерству и гинекологии», «Анестезиологии-реаниматологии», «Гематологии», «Дерматовенерологии», «Пульмонологии» и «Урологии».

Ранее переучиться на психиатров могли толькогастроэнтерологи, гериатры, педиатры, кардиологи, психиатры-наркологи, сексологи, психотерапевты, судебно-медицинские эксперты, терапевты, эндокринологи и врачи общей практики.Аналогичные требования к дополнительному образованию Минздрав ввел для специализации «Психиатрия-наркология». Она доступна для всех вышеперечисленных врачей, кроме терапевтов.

Григорьев заявил о минимальном количестве нарушений на выборах президента

Как писала «Парламентская газета», ранее в министерстве предложили утвердить перечень заболеваний, запрещающих работать частным детективом. В списке — страдающие от алкогольной и наркотической зависимости, депрессии, галлюцинаций и бессонницы. Профессия также станет недоступной для россиян с умственной отсталостью, шизофренией и тревожными расстройствами.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса