В Совфеде наметили план действий с Минпросвещения в вопросах образования

02:59 25.10.2023
0 82
В Совфеде наметили план действий с Минпросвещения в вопросах образования
©Игорь Самохвалов/ПГ

Вице-спикер Совета Федерации, сенатор от исполнительной власти Марий ЭлКонстантин Косачев в ходе встречи сминистром просвещения СергеемКравцовым наметил план совместных действий в решении вопросов образования. Об этом сообщили в Совфеде 23 октября.

В сообщении говорится, чтозампред Совфеда, сенатор от Марий Эл Константин Косачев и глава республики Юрий Зайцев в рамках Дней региона в Совете Федерации провели встречу с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым.

На ней Косачев и Кравцов уделили особое внимание расширению сотрудничества палаты и Министерства просвещения и наметили план совместных действий. Среди актуальных вопросов участники встречи перечислилипроведение капитального ремонта школ и детских садов, расширение проекта «Российский учитель за рубежом», гармонизацию воспитательной работы на всех уровнях образования, а также организацию детского отдыха. Кого поддерживает Россия в палестино-израильском конфликте

Также в ходе встречи была поднятатема финансирования строительства новых школ и организации детского отдыха в Марий Эл. Стороны договорились провести в регионе выездное совещание по вопросам образования с участием вице-губернаторов и сенаторов от регионов Приволжского федерального округа.

Как писала «Парламентская газета», на пленарном заседании 25 сентября председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко затронула вопрос нехватки учебников в школах Рязанской области. Учителя сетуют на дефицит учебных изданий «История России», «Основы духовно-нравственной культуры народов», «Теория вероятности и статистика» за 10-й класс и других пособий. Аналогичная ситуация сложилась и в других субъектах РФ, отметила спикер Совфеда. Она попросила профильный комитет разобраться с этим вопросом.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса