Олимпийскую чемпионку Резцову похоронят 24 октября на Троекуровском кладбище

05:29 24.10.2023
0 83
Олимпийскую чемпионку Резцову похоронят 24 октября на Троекуровском кладбище
Анфиса Резцова. ©РИА Новости / Михаил Мокрушин

Трехкратную олимпийскую чемпионку Анфису Резцову, завоевавшую высшие спортивные награды на крупнейших мировых соревнованиях в лыжных гонках и биатлоне, похоронят 24 октября на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщил бывший тренер спортсменки, заслуженный тренер СССР Геннадий Раменский.

Резцова — выдающаяся биатлонистка и лыжница, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка в лыжных гонках, трехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам и обладательница ряда других наград. Единственная в мире спортсменка, успевшая завоевать золото на Олимпиадах сразу в двух видах спорта: биатлоне и лыжных гонках.

«Прощание начнется во вторник в 10 часов в большом ритуальном зале Троекуровского кладбища. После пройдет отпевание. Планируется, что она будет похоронена на аллее великих спортсменов», — рассказал Раменский ТАСС.

По его словам, 23 октября будут решаться различные оргвопросы, включая получение разрешения на захоронение.

О смерти прославленной спортсменки сообщил ее бывший муж Леонид Резцов. Он отметил, что она умерла вечером 19 октября — скончалась в реанимации, не приходя в сознание.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса