Самолет МЧС доставит 30 тонн гуманитарной помощи в сектор Газа

08:00 24.01.2024
0 94
Самолет МЧС доставит 30 тонн гуманитарной помощи в сектор Газа
©pxhere.com

Очередной самолет МЧС с 30 тоннами гуманитарной помощи для сектора Газа вылетел из Подмосковья. Об этом в среду сообщается на странице ведомства в соцсетях.

На специальном борту — продукты питания и средства личной гигиены для жителей анклава.Ил-76приземлится в аэропортуЭль-Ариша в Египте. Там груз передадутпредставителям республиканского общества Красного Полумесяца, которые перенаправят его населению Газы.

Как пройдет призыв в армию в 2024 году

Как писала «Парламентская газета», накануне власти Израиля предложили палестинцам прекратить бои на два месяца. Условие — освободить всех заложников с обеих сторон. Ранее в Газу пропустили порядка 200 грузовиков с гуманитарной помощью. Они доставят жителям продукты, воду, лекарства и другие необходимые вещи.

Палестино-израильский конфликт обострился 7 октября минувшего года, когда боевики ХАМАС обстреляли еврейское государство ракетами и вторглись на его территорию, захватив более 200 пленных. В ответ Тель-Авив начал операцию «Железные мечи». По состоянию на 23 января в секторе Газа погибли почти 25,5 тысячи человек.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса