Российские юристы бесплатно помогут пострадавшим в «Крокус Сити Холле»

18:48 23.03.2024
0 48
Российские юристы бесплатно помогут пострадавшим в «Крокус Сити Холле»
©Игорь Самохвалов/ПГ

Юристы помогут оформить необходимые документы и защититься от мошенников, которые хотят нажиться на трагедии тех, кто так или иначе столкнулся с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом 23 марта «Парламентской газете» рассказала исполнительный директор — руководитель Аппарата Ассоциации юристов России (АЮР) Елена Спиридонова.

АЮР запустила горячую линию бесплатной правовой поддержкипострадавших исемей погибших в теракте в «Крокус Сити Холл». Ее номер телефона:8-499-967-80-08. Также юристыбесплатно помогут с подготовкой документов — исков,заявлений о выплатах и других.

Помимо юридической поддержки, людей постараются уберечь от мошенников. Они могут начать проводить так называемые сборы средств «на помощь пострадавшим». «Нельзя переводить суммы и реагировать на просьбы о помощи от неизвестных лиц и на неофициальных площадках», — пояснила эксперт.

Также в подобных ситуациях начинают активироваться сообщения от якобы спецслужб. Стоит доверять только информации из официальных источников. Проверять все телефоны на официальных сайтах ведомств.

«Трагедию в «Крокусе» террористы и мошенники будут использовать в своих целях — пытаться сеять панику, дезориентировать и дезинформировать наших граждан. Учитывайте этот факт и сохраняйте бдительность!», — подытожила Спиридонова.

Как писала «Парламентская газета», вечером 22 марта перед выступлением группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити Холл» вооруженные автоматами люди в камуфляжной одежде открыли стрельбу. Согласно последним официальным данным, в результате теракта погибли 133 человека, более 100 пострадали. По факту произошедшего главное Следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело о теракте. 24 марта объявлен днем общенационального траура.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса