Матвиенко: День защитника отечества для россиян является символом мужества

09:15 23.02.2024
0 72
Матвиенко: День защитника отечества для россиян является символом мужества
Валентина Матвиенко ©пресс-служба Совета Федерации

Для всех россиян День защитника отечества является символом мужества, самоотверженности и доблести людей, выбравших в качестве профессии служение Родине. Об этом 23 февраля заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, сообщается на сайте палаты регионов.

День защитника отечества — День воинской славы РФ, отмечается 23 февраля в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных да­тах России» от 13 марта 1995 года. С 2002 года День защитника Отечества в соответствии с Трудовым кодексом является нерабочим праздничным днем.

«Этот праздник для всех россиян является символом мужества, самоотверженности и доблести отважных, сильных духом людей, выбравших почетную профессию- служить Родине. Втрудных походах, наполях исторических битв ковались традиции российского воинства. Храбрость истойкость солдат иофицеров, мощь ислава русского оружия всегда были гордостью нашего народа, прочной основой независимости государства», — отметила Матвиенко.

Она подчеркнула, что Вооруженные силы РФ — надежная опора в обеспечении нацбезопасности и суверенитета страны. В соответствии с современными реалиями власти уделяют приоритетное внимание их качественному развитию, добавила спикер Совфеда.

Сенатор напомнила, что сейчас участники спецоперации решают самые сложные и ответственные задачи для защиты права россиян на мирную жизнь. Обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны, участникам интернациональных войн и локальных конфликтов, действующим и будущим защитникам Отечества, Матвиенко пожелала им здоровья, добра и благополучия.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса