За критически важными объектами установят постоянный пожарный надзор

06:39 22.10.2023
0 81
За критически важными объектами установят постоянный пожарный надзор
©pxhere.com

Постоянный пожарный надзор установят на критически важных объектах, ценных объектах культурного наследия, в закрытых городах и на федеральных территориях. Такой закон подписал Президент РФ Владимир Путин, документ опубликован 19 октября на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно данному режиму, на критически важных объектах будут постоянно находиться инспекторы государственного пожарного надзора в целях соблюдения обязательных требований пожарной безопасности и предотвращения причинения вреда. Бессараб рассказала, как повысят пенсии в 2024 году

Подобные изменения были введены с целью оперативного принятия решений для предупреждения техногенных пожаров и чрезвычайных ситуаций на критически важных объектах, где фактор времени играет решающую роль.

До принятия закона законодательством была не урегулирована реализация постоянного государственного пожарного надзора за критически важными объектами, плановые проверки пожарной безопасности в зависимости от категорий риска проводилисьс периодичностью раз в три-четырегода.

Данные нормы закона вступают в силу спустя 180 дней после опубликования.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса