Умерла олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова

22:32 22.10.2023
0 123
Умерла олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова
Анфиса Резцова. ©Александр Вильф / РИА Новости

На 59-м году жизни скончалась единственная в мире олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова. Об этом в пятницубывший муж спортсменки Леонид Резцов сообщил ТАСС.

По его словам, Резцовой не стало вечером 19 октября.

«Анфиса Анатольевна скончалась вчера вечером в реанимации, не приходя в сознание. О случившемся мы узнали только сегодня, все документы мы получим завтра — ни с реанимацией, ни с патологоанатомом мы не связывались. Госпитализирована она была 15-го числа», — заявил экс-супруг покойной.

В Союзе биатлонистов России (СБР)подтвердили информацию о смерти чемпионки.

«Союз биатлонистов России с глубоким прискорбием сообщает, что 19 октября на 59-м году жизни скончалась выдающаяся биатлонистка и лыжница, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка в лыжных гонках, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону, трехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта СССР Анфиса Анатольевна Резцова», — говорится на сайте организации.

Представители СБР выразили глубокие соболезнования родным и близким, уточнив, что о дате и месте похорон будет объявлено дополнительно.

Новость дополняется

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса