В Петербурге на 90 дней закрыли пищевой комбинат после отравления школьников

05:00 22.09.2023
0 76
В Петербурге на 90 дней закрыли пищевой комбинат после отравления школьников
©Тимур Ханов/ПГ

Работукомбината «Кировский», продукцией которого отравились школьники в Санкт-Петербурге, приостановили на 90 суток. Это следует из сообщения в соцсетяхобъединенной пресс-службысудов Северной столицы 20 сентября.

Напомним,8 сентября, как писала «Парламентская газета», у 56 учеников, учителей и сотрудников школы № 608 в Кировском районе Санкт-Петербурга выявили кишечную инфекцию, учебный процесс в этой связи был приостановлен. Мигрантов хотят выгонять из России за нарушение закона

Организацией питания в учебном заведении занимался комбинат «Кировский». У некоторых сотрудников комбината также выявили инфекцию. К 12 сентября число отравившихсяедой выросло до 274.

Роспотребнадзор провел на предприятии внеплановую проверку, в ходе которой выявил нарушения условий хранения, изготовления и транспортировки пищевой продукции в одном из цехов. Следственный комитет возбудил дело.

«Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ, в отношении АО «Комбинат питания «Кировский», — говорится в сообщении. — Суд назначил наказание в виде приостановления деятельности сроком на 90 суток».Отмечается, что срок исчисляется с моментаприменения временного запрета деятельности — с 22 часов 30 минут 11 сентября.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса