Чаплин посоветовал жаловаться на неубранный снег в УК или ТСЖ

05:13 21.12.2023
0 85
Чаплин посоветовал жаловаться на неубранный снег в УК или ТСЖ
©Тимур Ханов/ПГ

Россияне, недовольные качеством уборки снега на придомовых территориях, могут пожаловаться в управляющую компанию или товарищество собственников жилья (ТСЖ). Об этом NEWS.ru напомнилчлен Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Никита Чаплин.

Ранее в Москве фиксировался снегопад,высота снежного покровадостигла максимальных значений. К 9 часам утра 15 декабря на базовой столичной метеостанции ВДНХ она была38 сантиметров, в Тушино — 40 сантиметров, на Балчуге — 43 сантиметра, в МГУ — 49 сантиметров при норме 15 сантиметров.

Что изменится в жизни инвалидов в 2024 году

«Если вас не устраивает состояние снега и льда на придомовой территории, то жаловаться надо в УК или ТСЖ, а если городская территория, то в коммунальные службы», — сказал Чаплин.

Если после обращения реакции не последует, можно обратить в прокуратуру, сославшись настатью 12.34 КоАП РФ(«Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений») и статью293 УК РФ («Халатность»), подытожил депутат.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса