Путин подписал указ о выплате блокадникам и защитникам Ленинграда

08:00 21.09.2023
0 74
Путин подписал указ о выплате блокадникам и защитникам Ленинграда
Владимир Путин ©kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал указо единовременной выплате по 50 тысячрублей блокадникам и защитникам Ленинграда к 80-летию снятия блокады. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, выплаты будут производиться в декабре 2023 года — январе 2024 года. Единовременная выплата составит 50 тысяч рублей.Правительству необходимо обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией указа, в том числе расходов на доставку выплаты.

В Минцифры разъяснили механизм работы «цифрового паспорта»

В Минтруде ранее разработали порядок единовременной выплаты блокадникам, приуроченной к 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, отмечаемогов 2024 году. Деньги будут перечислены в декабре — январе 2024 года гражданам России, постоянно проживающим на территории РФ, в Латвии, Литве, Эстонии, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Как писала «Парламентская газета», кабминтакже утвердил программу мероприятий к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Согласно документу, в России пройдет более 130 тематических мероприятий, а основные торжественные события запланированы в Санкт-Петербурге с 18 по 27 января.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса