В Совфеде эксперты обсудят вопросы профориентации в медицинской сфере

17:47 21.03.2024
0 47
В Совфеде эксперты обсудят вопросы профориентации в медицинской сфере
©Игорь Самохвалов/ПГ

26 марта состоится заседание экспертного совета по здравоохранению на тему «Медицинская профориентация — начало к дальнейшей профессиональной деятельности в сфере здравоохранения». Мероприятие проведет зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Забралова.

Как сообщили в Совфеде, в заседании примут участие замминистра здравоохранения РФ Татьяна Семенова, замглавы Минобрнауки РФОльга Петрова, первый замглавы Федерального медико-биологического агентства РФ (ФМБА)Татьяна Яковлева и председатель экспертного совета по здравоохранениюКонстантин Котенко. Также ожидается участие представителей региональных органов исполнительной власти и членов экспертного сообщества.

Мероприятие начнется в 11:00 по московскому времени, его будут транслировать официальный сайт Совета Федерации и телеканал «Вместе-РФ».

Как писала ранее «Парламентская газета», глава МинздраваМихаил Мурашко сообщил о«колоссальных амбициозных задачах», которые стоят перед системой здравоохранения в 2024 году. Одна из них- подготовка новых кадров, их привлечение и закрепление в данной сфере.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса