На курсе «Основ безопасности и защиты Родины» детей познакомят со взрывчаткой

07:51 20.10.2023
0 84
На курсе «Основ безопасности и защиты Родины» детей познакомят со взрывчаткой
©Виктор Антонюк / РИА Новости

МЧС России подготовит для учебника по «Основам безопасности и защиты Родины» главы про взрывоопасные предметы, заявил 18 октября замглавы ведомства, главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский в ходе форума.

Как писала «Парламентская газета», ранее в России на базе курса «Основ безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) ввели новый курс — «Основ безопасности и защиты Родины», который будет включать в себя в том числе и начальную военную подготовку.

Судимым хотят разрешить работать педагогами спустя 10 лет после освобождения

«Опыт, полученный в пилотных регионах, ляжет в основу нового учебника «Основы безопасности и защиты Родины». В него планируется внести ряд глав про взрывоопасные предметы, подготовленных МЧС России и Национальным центром [помощи пропавшим и пострадавшим детям]», — цитирует ТАСС Супруновского.

В настоящее время сотрудники ведомства и волонтеры проводят в пилотных регионах курс с рабочим названием «Осторожно, мины», который включает в себя памятки и видеоролики.

Если у вас есть вопросы о применении российского законодательства в сфере образования, присылайте их на электронную почту редакции vopros@pnp.ru.

Например: Законны ли домашние задания на каникулах? Могут ли ученика отчислить из-за окрашенных в яркие цвета волос? Кто должен оплачивать курсы повышения квалификации учителей?

На вопросы ответят эксперты Российской академии образования в рамках нового совместного просветительского проекта РАО и «Парламентской газеты» «Образование: право возможностей».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса