Двойных: Новые субъекты готовы конкурировать с регионами — лидерами в АПК

03:02 20.10.2023
0 78
Двойных: Новые субъекты готовы конкурировать с регионами — лидерами в АПК
Александр Двойных. ©Юрий Инякин/ПГ

Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области, без сомнения, восстановят свои лидерские позиции по сельхозпоказателям. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных на брифинге в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Он сообщил, что в новых регионах нет дефицита в сельхозспециалистах. «Даже на приграничных территориях, где велись активные боевые действия, аграрии продолжали работать, чтоб спасти предприятия, — рассказал Двойных. — Там многое осталось от советского опыта, и крупные сельхозпредприятия продолжали содержать инфраструктуру, поддерживать школы и другие учреждения».

Сенатор отметил, что уборочная кампания в новых регионах проходит нормально, а планы развития сельского хозяйства там очень амбициозные. «Регионы со временем готовы и могут составить конкуренцию здесь Краснодарскому краю, Ставрополью, другим регионам — лидерам по сельскому хозяйству. Это поможет не только укрепить продовольственную безопасность нашей страны, но и экспортный потенциал России», — заявил сенатор.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса