В России появится единое удостоверение многодетных семей

11:04 20.03.2024
0 47
В России появится единое удостоверение многодетных семей
Антон Котяков ©пресс-служба Госдумы

Министерство труда создало единую форму удостоверения многодетной семьи, которое можно будет получить в региональных органах соцзащиты. Документ уже вывесили на общественное обсуждение. Об этом 20 марта сообщил глава ведомства Антон Котяков на совместном заседании Комитетов Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, а также по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

По словам министра, подходы к определениюпонятиямногодетной семьи в регионах были разные, здесь нужен был единый подход. Общие критерии нашли свое отражение, и, наконец-то, в России появится единый образец удостоверения многодетной семьи, пояснил Котяков.

«Мы этот документ уже вывесили на общественное обсуждение, в ближайшее время мы будем представлять на подпись председателю Правительства», — сказал он. По словам главы ведомства, в Минтруде также отрабатывают процедуру выдачиудостоверенияв электронной форме.

В настоящий момент министерство ведет плотнуюработу с правительством и регионами по формированию нацпроекта «Семья» и определяет содержание этой программы.

«Этот национальный проект должен охватывать все категориисемей, начиная от молодой, заканчивая старшим поколением. Особое внимание проект должен уделить многодетным семьям», — сказал министр.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса