Даниил Медведев вышел в 1/8 финала Australian Open

12:41 20.01.2024
0 147
©pxhere.com

Первая ракетка России и третья ракетка мира Даниил Медведев вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). В матче третьего круга он за 2 часа 10 минут победил канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 6:3, 6:4, 6:3.

В четвертьфинале Медведев сыграет с 69-й ракеткой мира португальцем Нуно Боргесом.

Помимо Медведева, в 1/8 финала пробились еще двое россиян — пятая ракетка мира Андрей Рублев и 15-я ракетка мира Карен Хачанов. Рублев сыграет с хозяином кортов Алексом де Минауром (10-я ракетка мира), Хачанов — с четвертой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером.

Australian Open — один из четырех турниров серии «Большого шлема». Медведев играл в финале Australian Open в 2022 году. Тогда он уступил испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 2:3.