Путин поручил разработать программу капремонта дошкольных организаций

21:25 19.02.2024
0 69
Путин поручил разработать программу капремонта дошкольных организаций
Владимир Путин. ©kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству представить до 15 апреля предложения по разработке федеральной программы по проведению капитального ремонта зданий дошкольных образовательных организаций. Поручение дано по итогам рабочей поездки в Чукотский автономный округ и Хабаровский край 10-11 января, сообщается на сайте Кремля.

С 2022 года в России проводится федеральная программа капитального ремонта школ. Согласно поручению президента, до конца 2026 года в рамках госпрограммы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тысячи зданий школ. В федеральном бюджете на это заложено более 500 миллиардов рублей.

В 2023 году в России отремонтировали почти 2,5 тысячи школ, а 430 построили, говорила в интервью «Парламентской газете» первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова. По программе капремонта проходят не только ремонтные работы: замена входных групп, электрики, полов и сантехники, ремонт потолков, лестниц, систем отопления, крыш, — но и обновление инфраструктуры, учебных пособий.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса